金秋拾惠,来领67元通用红包! >>

OTC

氨咖黄敏胶囊

氨咖黄敏胶囊10粒/板+靠山庄牌红豆薏米粉500g
编码 :
1346168
批号 :
国药准字H14022932
保障 :
正品 退7天退货 保障隐私
0
配送至 :
最低配送费 :

本商品由沧州迎宾大药房河北省沧州市发货

数量 :
- +

¥2.1

已选择:10粒/板5板

选择规格

数量

- +
同类商品推荐
白云山 禾穗速校 氨咖黄敏胶囊 12粒
规   格: 12粒/盒
生厂商: 广州白云山光华制药股份有限公司
药   房: 民益大药房
¥13
氨咖黄敏胶囊
规   格: 24粒/盒
生厂商: 安徽安科恒益药业有限公司
药   房: 昌盛大药房
¥15
氨咖黄敏胶囊【广州白云山光华制药股份有限公司】
规   格: 12粒/盒
生厂商: 广州白云山光华制药股份有限公司
药   房: 亮健好药房旗舰店
¥6.8
本店全场满398元免配送费
药品名称 : 氨咖黄敏胶囊
通用名称 : 氨咖黄敏胶囊
规格 : 10粒/板5板
批准文号: 国药准字H14022932
药品本位码: 86902919000037
生产厂商: 山西千汇药业有限公司
品牌: 中智
药品属性: 非处方药
性状: 本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。
剂型: 胶囊剂
商品单位:
是否进口:
有效期: 24
主要成份: 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。
功能主治: 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量: 口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
不良反应: 1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
注意事项: 1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5. 肝、肾功能不全者慎用。 6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。 7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10. 本品性状发生改变时禁止使用。 11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。 12. 儿童必须在成人监护下使用。 13. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
禁忌: 严重肝肾功能不全者禁用。
点击查看更多
  • 需求预定
  • 需求确认
  • 药房配送
  • 药房结算

药品需求处理说明

1. 提交需求后,线下门店药师将通过电话或短信回复,请保持电话畅通。

2. 线下门店药师上班时间为:8:30-22:00(工作日),超过该时段,则安排次日与您联系。

3. 若有疑问,请联系在线客服咨询 或
咨询电话: 400-8183-666

温馨提示:如无法与您取得联系,您的需求单可能会审核不通过。
买了又买

活动详情

*以上物流只是物流公司的首重费

*超重将会收取续重费,具体以订单为准

我知道了

配送至

  • 北京市
  • 重庆市
  • 宁夏回族自治区
  • 广东省
  • 福建省
  • 广西壮族自治区
  • 贵州省
  • 海南省
  • 河北省
  • 黑龙江省
  • 河南省
  • 香港特别行政区
  • 湖北省
  • 湖南省
  • 江苏省
  • 江西省
  • 吉林省
  • 辽宁省
  • 澳门特别行政区
  • 内蒙古自治区
  • 甘肃省
  • 青海省
  • 山东省
  • 上海市
  • 山西省
  • 陕西省
  • 四川省
  • 台湾省
  • 天津市
  • 新疆维吾尔自治区
  • 西藏自治区
  • 云南省
  • 浙江省
  • 安徽省
顶部