好友送你百元大礼包

庆双节

GO
/3

小儿氨酚烷胺颗粒

正品保证
退款无忧
开具发票
满128包邮
配送

辽宁省沈阳市 至 

物流

· 支持货到付款· 24小时内发货

效期

剩余有效期≥180天

公告 全店满128包邮!领券下单再减!
安全提示 八百方不会以私人电话通知您有优惠活动,让您提供收货地址直接货到付款;如商家要求您在微信、QQ、淘宝或其他网站下单发货,平台将不承诺任何服务保障!欢迎举报,举报电话:400-8183-666 。

沈阳国大药房

查看资质
商品描述:5
服务态度:5
发货速度:5

注意:此说明书由工作人员审核并录入,请以实际说明书为准。

药品名称 好娃娃
通用名称 小儿氨酚烷胺颗粒
规  格 4g*12袋/盒
英文名
拼 音
PEDIATRIC PARACETAMOL AND AMANTADINE HYDROCHLORIDE GRANULES
批准文号 国药准字H13023418
本 位 码 86902778000803
生产厂商 太阳石(唐山)药业有限公司
厂商地址 河北省唐山市高新技术开发区
品  牌 好娃娃
药品属性 非处方药
性  状 本品为微黄色颗粒。
剂  型 颗粒剂
储  藏 密封,在阴凉干燥处保存。
商品单位
是否进口
有 效 期 36
主要成份 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.1克、盐酸金刚烷胺0.04克、人工牛黄4毫克、咖啡因6毫克、马来酸氯苯那敏0.8毫克。辅料为:糖粉。
功能主治 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
用法用量 口服。1-2岁儿童,一次半袋;2-5岁:一次1袋;5-12岁:一次1-2袋。一日2次。温开水冲服。
药理作用 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用,咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其它药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制症状,马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状,人工牛黄具有解热、镇惊作用。
不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干,食欲缺乏和皮疹等。可自行恢复。
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。 5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 7.本品性状发生改变时禁止使用。 8.请将本品放在儿童不能接触的地方。 9.儿童必须在成人监护下使用。 10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
禁 忌 严重肝肾功能不全者禁用。因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。
药物相互作用 1、 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2、本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素等并用。 3、 如正在服用其他药品可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
阅读完整说明书
         

                                                         

                


 

 

药品需求处理说明

1.  提交需求后,线下门店药师将通过电话或短信回复,请保持电话畅通。

2.  线下门店药师上班时间为:8:30-22:00(工作日),超过该时段,则安排次日与您联系。

3.  若有疑问,请联系在线客服咨询 或
咨询电话: 400-8183-666

已成功加入清单
/3

领取优惠券

查看优惠信息

积分

当前规格商品单件购买获取兑积分约为 12

当前积分展示仅供参考,未计算红包、优惠券等因素。以实际购买订单内最终支付总计金额为准。

¥12.36

库存:0

已选择:4g*12袋/盒

选择规格

数量

+

物流费用

*以上物流只是物流公司的首重费

*超重将会收取续重费,具体以订单为准

配送至

  • 北京市
  • 重庆市
  • 宁夏回族自治区
  • 广东省
  • 福建省
  • 广西壮族自治区
  • 贵州省
  • 海南省
  • 河北省
  • 黑龙江省
  • 河南省
  • 香港特别行政区
  • 湖北省
  • 湖南省
  • 江苏省
  • 江西省
  • 吉林省
  • 辽宁省
  • 澳门特别行政区
  • 内蒙古自治区
  • 甘肃省
  • 青海省
  • 山东省
  • 上海市
  • 山西省
  • 陕西省
  • 四川省
  • 台湾省
  • 天津市
  • 新疆维吾尔自治区
  • 西藏自治区
  • 云南省
  • 浙江省
  • 安徽省
顶部