暖春战疫,百病不侵,来领78元守护津贴! >>

OTC

小儿氨酚烷胺颗粒

价格 :
¥12.36 ¥18.8 货到付款
编码 :
1414447
批号 :
国药准字H13023418
保障 :
正品 保障隐私
0
有效期至 : 剩余有效期≥180天
配送至 :
最低配送费 :

本商品由沈阳国大药房辽宁省沈阳市发货

已选

4g*12袋/盒 ,请选择数量

¥12.36

已选择:4g*12袋/盒

选择规格
  • 4g*12袋/盒

数量

- +

沈阳国大药房

店铺综合评分:

辽宁省沈阳市

亲爱的会员:由于快递受到疫情的影响订单需要2月10号才能陆续发货,给您带来不便,敬请谅解!
药品名称 : 好娃娃
通用名称 : 小儿氨酚烷胺颗粒
规格 : 4g*12袋/盒
英文名/拼音: PEDIATRIC PARACETAMOL AND AMANTADINE HYDROCHLORIDE GRANULES
批准文号: 国药准字H13023418
药品本位码: 86902778000803
生产厂商: 太阳石(唐山)药业有限公司
生产厂商地址: 河北省唐山市高新技术开发区
品牌: 好娃娃
药品属性: 非处方药
性状: 本品为微黄色颗粒。
剂型: 颗粒剂
储藏: 密封,在阴凉干燥处保存。
商品单位:
是否进口:
有效期: 36
主要成份: 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.1克、盐酸金刚烷胺0.04克、人工牛黄4毫克、咖啡因6毫克、马来酸氯苯那敏0.8毫克。辅料为:糖粉。
功能主治: 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
用法用量: 口服。1-2岁儿童,一次半袋;2-5岁:一次1袋;5-12岁:一次1-2袋。一日2次。温开水冲服。
药理作用: 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用,咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其它药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制症状,马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状,人工牛黄具有解热、镇惊作用。
不良反应: 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干,食欲缺乏和皮疹等。可自行恢复。
注意事项: 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。 5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 7.本品性状发生改变时禁止使用。 8.请将本品放在儿童不能接触的地方。 9.儿童必须在成人监护下使用。 10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
禁忌: 严重肝肾功能不全者禁用。因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。
药物相互作用: 1、 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2、本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素等并用。 3、 如正在服用其他药品可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
点击查看更多
  • 需求预定
  • 需求确认
  • 药房配送
  • 药房结算

药品需求处理说明

1. 提交需求后,线下门店药师将通过电话或短信回复,请保持电话畅通。

2. 线下门店药师上班时间为:8:30-22:00(工作日),超过该时段,则安排次日与您联系。

3. 若有疑问,请联系在线客服咨询 或
咨询电话: 400-8183-666

温馨提示:如无法与您取得联系,您的需求单可能会审核不通过。
可能帮到你
买了又买

活动详情

*以上物流只是物流公司的首重费

*超重将会收取续重费,具体以订单为准

我知道了

配送至

  • 北京市
  • 重庆市
  • 宁夏回族自治区
  • 广东省
  • 福建省
  • 广西壮族自治区
  • 贵州省
  • 海南省
  • 河北省
  • 黑龙江省
  • 河南省
  • 香港特别行政区
  • 湖北省
  • 湖南省
  • 江苏省
  • 江西省
  • 吉林省
  • 辽宁省
  • 澳门特别行政区
  • 内蒙古自治区
  • 甘肃省
  • 青海省
  • 山东省
  • 上海市
  • 山西省
  • 陕西省
  • 四川省
  • 台湾省
  • 天津市
  • 新疆维吾尔自治区
  • 西藏自治区
  • 云南省
  • 浙江省
  • 安徽省
顶部