好友送你百元大礼包

新人注册!免费领100元红包

GO
/5
¥7 ¥10

复方感冒灵片

正品保证
退款无忧
开具发票
满688包邮
优惠
积分
规格

0.23g*100片/瓶 ,请选择数量

配送

广东省广州市 至 

物流

· 24小时内发货

效期

剩余有效期≥180天

广州聚缘堂药店

查看资质
商品描述:4.9
服务态度:5
发货速度:4.7

注意:此说明书由工作人员审核并录入,请以实际说明书为准。

药品名称 复方感冒灵片
通用名称 复方感冒灵片
规  格 0.23g*100片/瓶
英文名
拼 音
Fufang Ganmaoling Pian
批准文号 国药准字Z44022226
本 位 码 86900359000129
生产厂商 广东一力集团制药有限公司
品  牌 一力
药品属性 非处方药
性  状 本品为双层片,一层为棕褐色,另一层为粉红色;味苦。
剂  型 片剂(糖衣,薄膜衣)
储  藏 密封。
商品单位
是否进口
有 效 期 24
主要成份 金银花 五指柑 野菊花 三叉苦 南板蓝根 岗梅 对乙酰氨基酚 马来酸氯苯那敏 咖啡因。
功能主治 辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
用法用量 口服,一次4片,一日3次,二天为一疗程。
不良反应 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
注意事项 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物;2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药;3.风寒感冒不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽;4.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器;5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用;6.上消化道溃疡患者、膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺机能亢进、青光眼以及前列腺肥大等患者慎服;7.严格按照用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用;8.服药2天症状无缓解,应去医院就诊;9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用;10.本品性状发生改变时禁止使用;11.儿童必须在成 人监护下使用;12.请将本品放在儿童不能接触的地方;13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
禁 忌 严重肝肾功能不全者禁用。
药物相互作用 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险;2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
阅读完整说明书
复方感冒灵片多少钱 复方感冒灵片哪里买 复方感冒灵片说明书 复方感冒灵片价格 复方感冒灵片作用功效

药品需求处理说明

1.  提交需求后,线下门店药师将通过电话或短信回复,请保持电话畅通。

2.  线下门店药师上班时间为:8:30-22:00(工作日),超过该时段,则安排次日与您联系。

3.  若有疑问,请联系在线客服咨询 或
咨询电话: 400-8183-666

已成功加入清单
/5

领取优惠券

查看优惠信息

积分

当前规格商品单件购买获取兑积分约为 7

当前积分展示仅供参考,未计算红包、优惠券等因素。以实际购买订单内最终支付总计金额为准。

¥7

库存:70

已选择:0.23g*100片/瓶

选择规格
  • 0.23g*100片/瓶

数量

+

物流费用

*以上物流只是物流公司的首重费

*超重将会收取续重费,具体以订单为准

配送至

  • 北京市
  • 重庆市
  • 宁夏回族自治区
  • 广东省
  • 福建省
  • 广西壮族自治区
  • 贵州省
  • 海南省
  • 河北省
  • 黑龙江省
  • 河南省
  • 香港特别行政区
  • 湖北省
  • 湖南省
  • 江苏省
  • 江西省
  • 吉林省
  • 辽宁省
  • 澳门特别行政区
  • 内蒙古自治区
  • 甘肃省
  • 青海省
  • 山东省
  • 上海市
  • 山西省
  • 陕西省
  • 四川省
  • 台湾省
  • 天津市
  • 新疆维吾尔自治区
  • 西藏自治区
  • 云南省
  • 浙江省
  • 安徽省
顶部