新会员注册 即送100元大礼包! >>

OTC

小儿氨酚黄那敏颗粒

价格 :
¥11.5 ¥15 货到付款
编码 :
98839
批号 :
国药准字H11022051
保障 :
正品 退7天退货 保障隐私
0
配送至 :
最低配送费 :

本商品由广州聚缘堂药店广东省广州市发货

促销
优惠券

已选

6g*10袋/盒 ,请选择数量

¥11.5

已选择:6g*10袋/盒

选择规格
  • 6g*10袋/盒

数量

- +
药品名称 : 小儿氨酚黄那敏颗粒
通用名称 : 小儿氨酚黄那敏颗粒
规格 : 6g*10袋/盒
英文名/拼音: PEDIATRIC PARACETAMOL,ATIFICIAL COW-BEZOAR AND CHLORPHENAMINE MALEATE GRANULES
批准文号: 国药准字H11022051
药品本位码: 86900113000754
生产厂商: 华润三九(北京)药业有限公司
生产厂商地址: 北京市昌平区科技园区智通路19号
品牌: 三九
药品属性: 非处方药
性状: 本品为白色、类白色或淡黄色颗粒。
剂型: 颗粒剂
储藏: 密封,在阴凉干燥处保存。
商品单位:
是否进口:
有效期: 24
主要成份: 每袋含对乙酰氨基酚0.125G,马来酸氯苯那敏0.5MG,人工牛黄5MG。
功能主治: 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量: 温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(月) 体重(公斤)一次用量(袋)一日次数 1-3 10-15 0.5-1 一日3次 4-6 16-21 1-1.5 一日3次 7-9 22-27 1.5-2 一日3次 10-12 28-32 2-2.5 一日3次
药理作用: 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。
不良反应: 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
注意事项: 1.本品用于解热,连续使用不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。   2.不能同时服用含有本品及其他解热镇痛药的制剂。   3.儿童必须在成人监护下使用。   4.当本品性状发生改变时禁用。   5.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
禁忌: 1.对本品过敏者禁用。   2.新生儿或早产儿禁用。   3.肝、肾功能不全者禁用。
药物相互作用: 1)与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。   (2)本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。   (3)如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
点击查看更多
  • 需求预定
  • 需求确认
  • 药房配送
  • 药房结算

药品需求处理说明

1. 提交需求后,线下门店药师将通过电话或短信回复,请保持电话畅通。

2. 线下门店药师上班时间为:8:30-22:00(工作日),超过该时段,则安排次日与您联系。

3. 若有疑问,请联系在线客服咨询 或
咨询电话: 400-8183-666

温馨提示:如无法与您取得联系,您的需求单可能会审核不通过。
可能帮到你
买了又买

*以上物流只是物流公司的首重费

*超重将会收取续重费,具体以订单为准

我知道了

配送至

  • 北京市
  • 重庆市
  • 宁夏回族自治区
  • 广东省
  • 福建省
  • 广西壮族自治区
  • 贵州省
  • 海南省
  • 河北省
  • 黑龙江省
  • 河南省
  • 香港特别行政区
  • 湖北省
  • 湖南省
  • 江苏省
  • 江西省
  • 吉林省
  • 辽宁省
  • 澳门特别行政区
  • 内蒙古自治区
  • 甘肃省
  • 青海省
  • 山东省
  • 上海市
  • 山西省
  • 陕西省
  • 四川省
  • 台湾省
  • 天津市
  • 新疆维吾尔自治区
  • 西藏自治区
  • 云南省
  • 浙江省
  • 安徽省
顶部