¥4.60

OTC 请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用
【天泰】复方北豆根氨酚那敏片—14片/盒—吉林省天泰药业
药品
说明

有效期

36

是否进口

国产

主要成分

本品每片含对乙酰氨基酚300毫克,马来酸氯苯那敏3毫克,咖啡因15毫克,北豆根提取物50毫克(相当于原生药300毫克),金银花提取物30毫克(相当于原生药200毫克)。辅料为:淀粉。

性状

功能主治

用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。

用法用量

口服。成人一次1~2片,一日3次。

不良反应

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

禁忌

对本品过敏者禁用。严重肝肾功能不全者禁用。

注意事项

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师;2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;4.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用;  5.肝肾功能不全患者慎用;6.孕妇及哺乳期妇女慎用;7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器;8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医;9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用;10.本品性状发生改变时禁止使用; 11.请将本品放在儿童不能接触的地方;12.儿童必须在成人监护下使用;13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

药物相互作用

1.本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。2.与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

药理作用

药理毒理

对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;北豆根、金银花及野菊花提取物对多种病毒有抑制作用,能清热解毒、消肿止痛。

储藏

密封。

规格
1件装
送至
正品保证 药监认证 隐私保护 48小时发货
评论

暂无评论~

医鸣大药房
查看资质
【亚邦】呋塞米片 20mg*100片/瓶 江苏亚邦爱普森药业有限公司
¥ 28.36
【金戈】枸橼酸西地那非片 50mg*10片/盒 广州白云山制药股份有限公司广州白云山制药总厂
¥ 178.00
【艾悦】左炔诺孕酮炔雌醚片—3片/盒—华润紫竹药业
¥ 6.50
【郎杰】甲氨蝶呤片 2.5mg*100片/盒 江苏知原药业有限公司
¥ 159.00
【茂祥】甲氨蝶呤片 2.5mg*100片/瓶/盒 通化茂祥制药有限公司
¥ 168.00
【补佳泰】氯化钾缓释片 0.5g*24片/盒 深圳市中联制药有限公司
¥ 9.90
商品详情

暂无数据~

安全提醒
展开

1.非处方(OTC)药品请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用;

2.处方药(RX)需凭处方购买,处方药广告及详情页广告仅供医学药学专业人士阅读;

3.请仔细阅读药品说明书注意事项、禁忌等内容,将药品置于儿童无法触及位置;

4.医疗器械请仔细阅读产品说明书或在医务人员指导下购买和使用;禁忌或者注意事项详见说明书;

5.保健食品不是药物,不能代替药物治疗疾病;

6.请正确认识化妆品功效,化妆品不能代替药品,不能治疗皮肤病等疾病;

7.成人用品仅供成年人使用,未满18周岁请勿购买。

消费提醒

1.为确保用药安全,药品无质量问题无法进行退换货,请您理解;

2.因厂家不定期调整商品信息,展示的说明书内容可能会产生与实际说明书有误差的情况;

3.产品图片为实物拍摄,可能会出现新旧包装更换,包装不影响药物质量;实拍图上的生产日期、批准文号等仅供参考,具体以收到实物为准;

4.处方药广告及详情页广告仅供医学药学专业人士阅读;

5.商城不会以订单有问题、快递件遗失或退款等理由,让您提供任何银行卡账号、密码、手机验证码等信息,遇到可疑情况可联系在线客服进行核实或举报!

6.关于价格

   未划线价格:指商品的实时标价,不因表述的差异改变性质。具体成交价格根据商品参加活动,或会员使用优惠券、积分等发生变化,最终以订单结算页价格为准。

   划线价:商品展示的划横线价格为参考价,并非原价,该价格可能是品牌专柜标价、商品吊牌价或由品牌供应商提供的正品零售价(如厂商指导价、建议零售价等)或其他真实有依据的价格;由于地区、时间的差异性和市场行情波动,品牌专柜标价、商品吊牌价等可能会与您购物时展示的不一致,该价格仅供您参考。

   异常问题:商品促销信息以商品详情页促销栏中的信息为准;商品的具体成交价、预约价以订单结算页价格为准;如您发现活动信息商品价格或促销信息有异常,建议购买前先联系售前客服咨询。

展开

没有更多了~

打开APP